Шоу-биз и культура

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Шоу-биз и культура

Сообщение автор falone в Вт Ноя 02, 2010 9:21 pm

В американском университете введут курс о Lady GaGa
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В университете Южной Каролины появится курс Lady GaGa и социология славы.
Читать курс студентам будет 48-летний профессор Метью Дефлем, который лично встречался с Lady GaGa. Его намерение прочитать соответствующий курс уже одобрено ученым советом университета Южной Каролины.
Профессор отметил, что 24-летняя певица, моментально ворвавшаяся на музыкальный Олимп и заявившая о себе сразу двумя премиями Грэмми и девятью VMA, вызвала у него научный интерес.
Доктор Дефлем задался вопросом, в чем, собственно, заключается ее феномен. Профессор намерен выяснить, как Стефании Германотте, выпускнице католического колледжа, обладательнице, как он считает, заурядного музыкального дарования и столь же заурядной внешности, удалось сделать столь головокружительную карьеру.
"На протяжении курса мы рассмотрим умение певицы привлечь к себе внимание, талант к перевоплощению и созданию эпатажных образов. Словом, все то, что сегодня составляет социальное явление Lady GaGa. Мы постараемся ответить на вопрос Что же стоит за фасадом?".
Напомним, что 25 октября Lady Gaga установила очередной мировой рекорд, набрав 1 млрд просмотров на видеохостинге YouTube. Ранее альбом The Fame Lady GaGa установил мировой рекорд по продолжительности пребывания в британских хит-парадах. Достижение певицы зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

falone
VIP
VIP

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Шоу-биз и культура

Сообщение автор falone в Вт Ноя 02, 2010 9:22 pm

Мегамозг захватил российский кинопрокат

3D-мультфильм Мегамозг возглавил российский кинопрокат по итогам последнего уик-энда, заработав $6,6 млн.
Мультфильм обошел седьмую часть кинофраншизы Пила, которая собрала более чем в два раза меньше - $2,7 млн, и заняла второе место.
На третьем месте разместился еще один мультфильм - Союз зверей, с результатом в $1,8 млн, на четвертом - Социальная сеть Дэвида Финчера ($1,6 млн), сообщает Кинобизнес сегодня.
Замыкает пятерку лидеров идущий вторую неделю Сезон охоты - 3, принесший в общей сложности $3,6 млн, из которых $878 000 пришлись на последние выходные.
Напомним, что в североамериканском прокате лидирует Пила 3D. Между тем в Украине этот фильм не выпустили в прокат.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Вт Ноя 02, 2010 9:24 pm

В 2011 году Sotheby's выставит на торги полотно Тициана

27 января 2011 года аукционный дом Sotheby's выставит на торги одно из немногих полотен Тициана, которое до сих пор находилось в частных руках.
Речь идет о Святом собеседовании со святыми Лукой и Екатериной Александрийской, написанном Тицианом под конец жизни около 1650 года. Его ориентировочная цена составляет от 15 до 20 миллионов долларов.
Это полотно, как считается, было заказано одним из падуанских аристократов и за прошедшие века меняло владельцев лишь пять раз, все это время оставаясь в пределах Европы. Последний раз картина выставлялась более 30 лет назад. Теперь же желающие смогут полюбоваться на Святое собеседование вначале в Нью-Йорке), а затем в Париже, Амстердаме и Лондоне.
Тициан Вечеллио (1477-1576) - один из ключевых мастеров итальянского Ренессанса. Его многофигурные композиции появляются на рынке крайне редко; в последний раз картина Тициана всплывала на рынке в 1991 году - это были Венера и Адонис (1555-1560). Тогда полотно купил калифорнийский Музей Гетти.
Напомним, что 30 ноября 2009 года в Одессе обнаружили картину, которая, скорее всего, принадлежит кисти Вечеллио Тициана.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Ср Ноя 03, 2010 9:57 pm

Умер знаменитый дирижер Рудольф Баршай

В Швейцарии 2 ноября на 87-м году жизни умер знаменитый российский дирижер Рудольф Баршай, основатель первого в Советском союзе Государственного камерного оркестра.
Об этом сообщил председатель экспертного совета Московской филармонии Евгений Баранкин.
"Я разговаривал с его вдовой Еленой Сергеевной, которая подтвердила, что Рудольф Борисович умер вчера на 87-ом году жизни в своем доме в Рамлинсбурге, близ Базеля. Причем буквально несколько дней назад, 28 сентября, у него был день рождения", - сказал Баранкин.
Рудольф Баршай будет похоронен рядом с домом, в Рамлинсбурге.
Рудольф Баршай родился в 1924 году в станице Лабинской Краснодарского края. Окончил Московскую консерваторию, выступал с Святославом Рихтером, Давидом Ойстрахом, Леонидом Коганом и Мстиславом Ростроповичем.
В 1956 году стал основателем первого в Советском союзе Государственного камерного оркестра, который годом позже вошел в состав Московской филармонии.
Баршай провел мировые премьеры таких сочинений, как Четырнадцатая симфония Шостаковича, написанная специально для его состава, Музыка для камерного оркестра Георгия Свиридова, Песенки Маргариты и Сонеты Шекспира Александра Локшина , симфоний на стихи японских поэтов и на стихи Николая Заболоцкого. Сделал множество переложений для камерного оркестра. Инструментовал неоконченную Десятую симфонию Малера.
С 1967 года Рудольф Баршай стал дирижировать еще и симфоническими оркестрами.
В 1977 году он эмигрировал из СССР. Работал с лучшими коллективами мира, в последние насколько лет возглавлял жюри Международного конкурса дирижеров имени Тосканини в Парме. В последние годы жил в Швейцарии, не переставая работать над партитурами.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Ср Ноя 03, 2010 9:59 pm

В Украине впервые пройдет бриллиантовый бал

26 ноября впервые в Киеве в здании Национальной филармонии Украины состоится Бриллиантовый бал The Glam Classic Fair. Подобные приемы проходят в Монте-Карло, Ницце, Сен-Тропе и Майями, а теперь и в Киеве.
Бриллиантовый бал получил свое название в честь драгоценных камней, которые станут негласным дресс-кодом мероприятия, сообщили Корреспондент.net организаторы мероприятия.
По их словам, специально к балу была заказана новейшая система иллюминации, которая в этот вечер наполнит все здание филармонии бриллиантовым сиянием.
Бриллиантовый бал The Glam Classic Fair начнется со светского приема, во время которого, как обещают организаторы, гости вечера - влиятельные личности украинского и зарубежного истеблишмента, бизнес-элиты и арт-богемы - "смогут насладиться общением в атмосфере современной роскоши и нового аристократизма, гастрономическими деликатесами и лучшими напитками".
Вторая часть вечера The Glam Classic Fair - это выступление симфонического оркестра. Со сцены колонного зала Национальной филармонии Украины прозвучат произведения Гайдна, Бетховена, Моцарта, Верди, Вагнера, Берлиоза, Шостаковича и Чайковского.
По словам организаторов, бал The Glam Classic Fair станет ежегодным. Его цель - "сохранение истинных культурных ценностей и объединение новой социальной прослойки успешных, состоятельных людей общей идеей современного аристократизма".
Бриллиантовый бал The Glam Classic Fair состоится 26 ноября в Национальной филармонии Украины. Начало в 20:00. Стоимость пригласительного для двух персон: 300-500 евро.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Чт Ноя 18, 2010 8:26 pm

Григорьева на шоу Ларри Кинга рассказала о драке с Гибсоном

Бывшая возлюбленная знаменитого голливудского актера и режиссера Мела Гибсона и мать его дочери Оксана Григорьева на шоу Ларри Кинга рассказала о драке с актером и ответила, почему она записывала их разговоры.

Как заявила Григорьева, она решила записывать разговоры Гибсона во время их встречи в январе 2010 года. В тот день Гибсон начал звонить ей в восемь часов вечера и звонил около 40 раз, крича все те угрозы и оскорбления, которые стали потом достоянием общественности, сообщает The Herald Sun.

Григорьева утверждает, что начала записывать около 11 часов вечера, поскольку думала, что не доживет до утра. Она надеялась, что мать отнесет записи в полицию, если с ней действительно что-то случится: "Я хотела, чтобы в случае моей смерти моя мама смогла показать, кто это сделал", - сказала россиянка.

Она также надеялась дать ему послушать эти записи, когда он успокоится, чтобы Гибсон понял, насколько он болен.

"Я пыталась найти номер телефона его психоаналитика. Я отчаянно пыталась помочь ему, так как знала: это не тот мужчина, в которого я влюбилась. Это говорит не он, а его болезнь. Ведь иначе как бы я могла простить его брань, его ярость?" – заявила россиянка.

"Все произошло в его доме, то есть тогда это еще был наш дом. Я побежала в спальню к сыну [12-летний Александр, сын Григорьевой от брака с актером Тимоти Далтоном, - ред.] и сказала ему спрятаться, так как Мел сошел с ума и становился все агрессивнее. Мой сын как раз собирался ложиться, он перепрыгнул через кровать и спрятался за ней, а я стояла в середине комнаты с малышкой на руках, как мать, защищающая своих детенышей. Мел накинулся на меня, начал душить. Выхватил пистолет. Угрожал. После чего дважды ударил кулаком в лицо. Все это происходило на глазах у моего мальчика Саши. В этот же вечер я ушла от него", - сказала Григорьева.

На вопрос ведущего шоу Ларри Кинга, был ли Мел Гибсон пьян в тот момент, Григорьева ответила отрицательно. По ее словам, на следующее утро актер пришел в себя, умолял ее о прощении и обещал лечиться и избавится от неконтролируемых вспышек гнева.

На вопрос Кинга, почему же она после того случая вернулась к Мелу, Григорьева сказала, что дала ему еще один шанс: "Он умолял меня, он плакал, стоя на коленях. Что мне оставалось делать?"

Оксана также заверила, что не знает, как аудиозаписи стали достоянием общественности. "Понятия не имею. Записи находились в суде и у моих адвокатов", - объяснила Григорьева. Ее адвокат предположил, что утечка произошла именно из суда.

Отметим, что на последнем заседании суда Гибсон не отрицал, что ударил Григорьеву. Правда, по его словам, он только один раз шлепнул ее по щеке, чтобы привести в чувство. По словам актера, Григорьева находилась словно в бреду, сильно раскачивала дочь Люсию взад-вперед и, не выпуская ее из рук, в неистовстве побежала во двор.

"Я хотел вернуть ее к действительности. Я не сильно ударил ее, я просто пытался шокировать ее, чтобы она перестала кричать, продолжая трясти Люсию туда-сюда. Я не ударял Оксану кулаком, как она утверждает. Я никогда не бил ее по лицу, голове или другим частям тела - ни тогда, ни когда-либо в другой раз", - цитирует его The Daily Mail.

Мел признал, что повел себя в этой ситуации не так, как следовало бы, но еще раз отметил, что очень волновался за дочку - так "грубо Оксана трясла и подбрасывала Люсию".

"Моя рука не коснулась Люсии. А на Оксане не было крови, и ее зубы не были выбиты, хотя, очевидно, у нее отслоился винир, но я тогда не заметил, что это произошло", - сказал актер.

Напомним, что на прошлой неделе суд Лос-Анджелеса обязал Мела Гибсона выплатить $60 000 своей бывшей подруге Оксане Григорьевой на содержание их общей дочери и прекратить требовать от нее плату за аренду дома, в котором она проживает со своей матерью и ребенком.

Следующее заседание суда Лос-Анджелеса по делу двух звезд состоится в конце этого года или начале следующего. На нем будет рассматриваться вопрос о совместной опеке ребенка.

Мел Гибсон и Оксана Григорьева начали встречаться весной 2009 года. Их роман стал причиной развода Гибсона и его жены Робин, с которой он прожил в браке 28 лет и имеет семь общих детей. 30 октября Григорьева родила Гибсону дочь Люсию. Однако через несколько месяцев пара объявила о своем разрыве.

В последние месяцы Гибсон и Григорьева ведут судебную тяжбу по поводу прав на опекунство над их совместным ребенком. Россиянка обвинила актера в домашнем насилии и просит судью оградить их общую дочь Люсию и ее саму от агрессии кинозвезды. Судья выписал ордер, запрещающий Гибсону приближаться к своей дочери. Адвокаты голливудской звезды пытаются оспорить это решение и обвиняют Григорьеву в вымогательстве.

В качестве доказательств Григорьва обнародовала аудиозаписи, на которых Гибсон ей угрожает. На пленках Гибсон высказывает Григорьевой упреки материального плана, а также делает шовинистические заявления в адрес негров и латиноамериканцев.

Расшифрованные аудиозаписи серьезно отразились на карьере Гибсона. После обнародования этой записи Мэлу Гибсону отказали в финансировании все крупнейшие американские студии. СМИ заговорили о начале конца карьеры для знаменитого деятеля кино.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Чт Ноя 18, 2010 8:27 pm

Vogue назвал самую стильную женщину десятилетия

Американский журнал Vogue назвал самых стильных женщин последнего десятилетия. Возглавила список британская супермодель Кейт Мосс.

Как отметила директор отдела моды американского издания Vogue Александа Котур, "никто не оказывал такого огромного влияния на современных женщин, как Кейт Мосс".

"Она всегда выглядит шикарно и очень круто", - подчеркнула Котур.

В список самых стильных женщин последнего десятилетия попала также актриса Сара Джессика Паркер, которую Vogue назвал иконой богемного стиля, супруга президента США Мишель Обама (ее похвалили за независимость), актриса Джессику Бил (олицетворение красоты по-американски), Кэри Маллиган (за свежий взгляд на выбор одежды и аксессуаров).

Кейт Мосс появлялась на обложках Vogue в разных странах мира несколько сотен раз (только британское издание этого журнала 30 раз печатало фото модели на своих обложках), сообщает The Daily Express.

При этом 36-летняя англичанка занимается не только модельным бизнесом, но также пробует себя в других областях - дизайне, музыке, кулинарии, ювелирной и парфюмерной промышленности.

Напомним, что сегодня, 17 ноября, в Киеве состоится эксклюзивная презентация капсульной коллекции всемирно известной супермодели Кейт Мосс, которую она создала для британского бренда Topshop.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Пт Ноя 19, 2010 11:03 pm

Вера Брежнева признана Женщиной года

Журнал Glamour назвал украинскую певицу, телеведущую и актрису Веру Брежневу Женщиной года. Церемония награждения состоялась вечером 18 ноября в Москве.

Брежнева, прославившаяся в качестве участницы группы ВИА Гра, стала рекордсменкой по количеству номинаций Glamour - читатели журнала голосовали за нее как за Лучшую певицу, Лучшую актрису и обладательницу Лучшей улыбки.

В итоге она получила статуэтку в самой главной и основной категории, подразумевающей успех во всех направлениях деятельности - Женщина года.

Ведущий церемонии Иван Ургант заметил, что если бы была номинация Лучшая внучка генсека, то и здесь победила бы Вера Брежнева, оставив далеко позади Лену Ленину и Софико Шеварднадзе.

Кроме Брежневой, наградами журнала Glamour были отмечены:

Мужчина года - актер Иван Охлобыстин.

Дива года - певица Наталья Ионова (Глюкоза)

Модница года - актриса Равшана Куркова

Прорыв года - актриса Надежда Михалкова (за роль в фильме Утомленные солнцем-2: Предстояние)

Пара года - Лиза Боярская и Максим Матвеев

Киноактриса года - Екатерина Вилкова (главная роль в кино-комиксе Черная молния и роль второго плана в фильме-сказке Книга мастеров)

Певица года - Сати Казанова

Телеактриса года - Мария Берсенева (сериал Маргоша)

Улыбка года - Мария Кожевникова (актриса из ситкома Универ)

Модель года - Влада Рослякова

Интернет-персона года - Яна Лебедева (главный редактор сайта о моде Trendspace.ru)

Напомним, что 8 июня 2010 года своих победителей назвал британский Glamour. Женщиной года тогда была признана британская певица, участница поп-группы Girls Aloud Шерил Коул.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Пт Ноя 19, 2010 11:04 pm

Названы документальные фильмы-номинанты на Оскар

Американская киноакадемия обнародовала список документальных картин, номинированных на премию Оскар. В перечень вошли 15 картин, из которых позже будут выбраны пять номинантов.
В числе претендентов на самую престижную кинонаграду в мире оказался фильм знаменитого британского художника Бэнкси Выход через сувенирную лавку.
В список также попал фильм от оскароносного Дэвиса Гуггенхейма В ожидании Супермена, посвященный проблемам американского образования.
Также необходимо отметить Внутреннее дело Чарльза Фергюсона, который уже номинировался на Оскар в 2009 году за картину Конца и края нет, рассказывающую об просчетах американского контингента в Ираке. Новый фильм Фергюссона посвящен мировому финансовому кризису.
В список номинантов на премию Оскар попали также следующие ленты: Клиент 9: Восхождение и падение Элиота Спицера (Client 9: The Rise and Fall of Eliot Spitzer), Враги народа (Enemies of the People), Бензиновая страна (Gasland), Гений внутри. Внутренняя жизнь Гленна Гульда (Genius Within: The Inner Life of Glenn Gould), Лотерея (The Lottery), Дорогая жизнь (Precious Life), Борьба за честь (Quest for Honor), Рестрепо (Restrepo), Такая жизнь (This Way of Life), История Тиллмана (The Tillman Story), Свалка (Wasteland), Уильям Кунстлер: Беспокоя вселенную (William Kunstler: Disturbing the Universe).
Напомним, что 16 ноября американская киноакадемия обнародовала лонг-лист (длинный список) мультфильмов, которые в феврале 2011 года поборются за Оскар в номинации Лучшая анимационная лента.
А в октябре 2010 года были объявлены фильмы-номинанты на Оскар в категории Лучший иностранный фильм.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор falone в Пт Ноя 19, 2010 11:05 pm

В США вместо мультфильма детям показали Пилу 3D

В американском кинотеатре детям вместо мультфильма Мегамозг по ошибке показали фильм ужасов Пила 3D.
Инцидент произошел в городе Ревир, штат Массачусетс. Дети пришли со своими родителями в один из кинотеатров, чтобы отпраздновать день рождения. Однако вместо мультфильма им показали Пилу 3D.
На устранение ошибки ушло несколько минут, во время которых транслировался хоррор. Несмотря на то, что детям сказали закрыть глаза, они могли видеть кровавые сцены триллера.
Родители детей возмущены некомпетентностью сотрудников кинотеатра. Отец семилетнего мальчика, попавшего на злополучный сеанс, рассказал, что теперь его сын боится спать один и ему снятся кошмары. В качестве компенсации зрителям были предложены бесплатные билеты.
"Единственное, чего я хочу, - это чтобы такое больше не повторилось", - сказал один из родителей.
Подобная ошибка была допущена и в 2007 году. Тогда в другом американском кинотеатре вместо семейной картины Последняя Мимзи Вселенной (The Last Mimzy) детям показали ужастик У холмов есть глаза - 2 (The Hills Have Eyes II).
Напомним, что 3D-мультфильм Мегамозг студии DreamWorks две недели подряд лидировал в американском и российском прокате.

Между тем прокат хоррора Пила 3D на территории Украины запрещен.

falone
VIP
VIP

Сообщение автор Jimmy в Сб Апр 23, 2011 2:22 am

Переместил
Удалить.

Jimmy
VIP
VIP